"

Обращение в поддержку Саида Амирова к партии «Единая Россия» никакого отношения не имеет

Фото:
2833
1 минута
Дагестанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» заявляет о том, что обращение политсовета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» в отношении его секретаря Саида Амирова, растиражированное в средствах массовой информации, никакого отношения к партии «Единая Россия» не имеет.

Данное обращение также не отражает позицию членов городского отделения партии, так как при его подготовке не соблюдены процедурные требования Устава партии. Текст данного обращения не подписан ни одним из членов партии, кроме Перзият Багандовой, которая является близкой родственницей С. Амирова.

Слова под текстом - «принято единогласно», как и печать, которая не имеет юридической силы, подтверждают, что данное обращение было подготовлено в частном порядке. Заседание политсовета местного отделения не проводилось, на основании этого в соответствии с Уставом партии подобные действия руководителя Махачкалинского местного отделения являются нелегитимными. Предложений разработать или принять текст обращения по данному вопросу от Махачкалинского местного отделения к руководству Дагестанского регионального отделения не поступало.

Обращения и заявления, отражающие позицию партии по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни, уполномочен принимать только Региональный политический совет ДРО ВПП «Единая Россия» или его президиум.

Вопрос в отношении С. Амирова, как члена партии «Единая Россия», может быть рассмотрен после вынесения судебного решения.

Дагестанское региональное отделение ВПП «Единая Россия» полностью поддерживает деятельность руководства страны и республики по наведению порядка, очищению и обновлению в Дагестане. В партии «Единая Россия» должны быть честные, чистоплотные люди и настоящие патриоты нашей страны, нашего народа.

Новости раздела