"

Анна Безрукова: «Туристический сезон в Дагестане ориентировочно начнется в июле»

Фото:
2369
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова предположила, что туристический сезон 2020 в республике начнется с июля, в случае положительных сдвигов в эпидситуации по COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального исполкома Единой России.

«Благодаря федеральным и региональным мерам поддержки сферы туризма, в частности субсидированию туроператоров и гостиниц для выплат зарплат персоналу, удалось сохранить туристический потенциал республики. Цены на турпутевки остались на прежнем уровне, услуги гостиничного бизнеса также не подорожали. Уже достаточно активно идет подготовка пляжей и мест размещения туристов», - процитировали Анну Безрукову в пресс-службе.

В региональном отделении партии Единая Россия также напомнили о мерах поддержки сферы туризма, озвученные Председателем Партии Дмитрием Медведевым, в число которых вошли «лизинговые каникулы» для организаций туристической отрасли и внедрение в нее практики потребкооперации, призванные развить внутренний туризм. Готовый законопроект, регламентирующий деятельность отрасли, планируется заслушать на осенней сессии Госдумы России.

Напомним, что в Дагестане сейчас разработано 44туристических маршрута, в том числе 13 брендовых, в которые входит 13 брендовых, знакомящих туристов с Дербентом, Гунибом, Кубачи, Барханом Сары-Кум и другими достопримечательностями региона. В прошлом году был открыт новый брендовый маршрут «Легенды Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела