"

Анна Безрукова: «Нельзя поддаваться на провокацию и позволить дестабилизировать обстановку в Дагестане»

Фото:
4321
1 минута

КИЗЛЯР, 19 февраля - РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова, комментируя трагедию в Кизляре, заявила, что дагестанцам нельзя поддаваться на провокацию и позволить дестабилизировать обстановку в республике.

«То, что произошло вчера в Кизляре – это большая трагедия для всех дагестанцев, независимо от национальной принадлежности и конфессии. Вместе с нами скорбят и наши земляки-мусульмане. Я сегодня нахожусь в Кизляре, была в храме, общалась с людьми, чувствуется их сплоченность; трагедия объединила нас всех.

Я сама родилась в Кизляре, в Дагестане, это моя родина, и то, что сейчас происходит, – это попытка внести разлад между нашими народами, накалить обстановку в республике», - заявила Безрукова и выразила уверенность, что «дагестанцы не поддержат провокационные моменты», которые сегодня наблюдаются.

Анна Безрукова выразила соболезнование всем родным и близким погибших, пожелала им сил и терпения перенести утрату, а раненым – скорейшего выздоровления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела