"

Александр Жилкин: «Процессы по развитию Дагестана, которые запускает Рамазан Абдулатипов, однозначно принесут результаты»

Фото:
1300
1 минута
Процессы по развитию Дагестана, которые запускает Глава республики Рамазан Абдулатипов, однозначно принесут свои результаты, и регион будет процветать. Об этом на прошедшем сегодня открытии экспертного форума «Седой Каспий» заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.  

«В Астраханской области значительная диаспора дагестанцев, многие из них являются депутатами, бизнесменами, талантливыми врачами. В Дагестане около 6 тысяч исторических памятников, что говорит о богатой истории этого края. Культура – это сегодня главнейшая тема, которую нужно поддерживать для того, чтобы люди узнавали друг друга. Через сегмент культуры формируется нормальное, толерантное общество. У нас в регионе эта работа ведется. Мы как ближайшие ваши соседи, безусловно, готовы для взаимодействия. Тема форума выбрана не случайно, она действительно сегодня актуальна, и я думаю, что опыт Астраханской области будет полезен нашим братьям из Дагестана. Уверен, что те программы, которые будут реализованы в Дагестане по развитию горных территорий, станут успешными», – заявил А. Жилкин.

Добавим, что экспертный форум «Седой Каспий» – это коммуникационная площадка, которая объединяет ученых, общественных деятелей и политиков для решения проблем Кавказа, каспийского региона и России в целом. В рамках форума состоится подписание Соглашения между Правительством Астраханской области и Правительством Республики Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Позже гостям из Астрахани будут презентованы инвестиционные проекты и приоритетные проекты развития Республики Дагестан.

Новости раздела