"

Александр Шувалов высказался о реформировании местного самоуправления

Фото:
1267
1 минута
Член политсовета Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», глава МО «Город Кизляр» Александр Шувалов высказался о реформировании местного самоуправления.

Он отметил, что сейчас муниципалитеты готовы выполнять необходимую работу при крайне скудном бюджете, но его недостаточность не позволяет решать все злободневные проблемы, а это вызывает недовольство населения и недоверие к власти.

«Вселяет надежду тот факт, что Президент России затронул финансовую самостоятельность муниципалитетов и то, что должны появиться изменения в налоговом и бюджетном законодательстве. Это заметно изменит финансовую составляющую муниципалитетов и даст толчок к их социально-экономическому развитию.

Идею развития местного самоуправления в своем отчете продолжил Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов, который отметил роль местного самоуправления в развитии общества и множество задач, которые необходимо решать, исходя из принципа, «что власть на местах может работать эффективно, когда она ближе к людям и активно взаимодействует с органами государственной власти».

Анализируя документы, я, однозначно, поддерживаю высказывание Президента РФ В. Путина о необходимости усиления местного самоуправления, без которого невозможна сильная Россия, и считаю, что необходимо принять законы о реформировании местного самоуправления, дающие муниципалитетам больше финансовой свободы, а «Единая Россия» станет инициатором создания этих законопроектов», – отметил А. Шувалов.

Новости раздела