"

70 кустов сирени было посажено в рамках акции «Сирень Победы» в Каспийске

Фото:
3996
3 минуты
70 кустов сирени было посажено в рамках акции «Сирень Победы» сегодня,18 апреля, в Каспийске во время городского субботника.

Акция была организована в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло под эгидой ДРО партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, руководитель Республиканского исполкома партии «Единая Россия»  Ислам Алиев, руководитель исполкома партии КМО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая, а также молодежь города, представители Каспийского молодежного многофункционального центра, студенты сузов, вузов, волонтерские отряды, Каспийское отделение «Молодая Гвардия», школьники, учителя, администрация города.

Цель акции – объединение всех в общем  деле – посадке памятных деревьев в честь 70-й годовщины Великой Победы. Акция в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, внесет дополнительный вклад в развитие экологической системы.

Предваряя встречу, министр по делам молодежи Заур Курбанов отметил важность события и призвал молодежь активно участвовать в подобных мероприятиях. «Министерство по делам  молодежи в этот прекрасный день с удовольствием принимает участие в этой акции. Вместе мы посадим кусты сирени в дань памяти советским солдатам. Для того чтобы каждый год в преддверии праздника она росла и цвела, и напоминала нам о великом подвиге нашего народа», – подчеркнул он.

О том, что сирень является символом весны и светлого праздника, говорил руководитель Республиканского исполкома партии «Единая Россия»  Ислам Алиев. «В рамках празднования юбилея Победы мы решили посадить на территории Приморского парка, в районе вечного огня в Каспийске 70 кустов сирени. Ведь именно в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени, и поэтому высаживать сирень в День Победы стало традицией. И сегодня нам всем необходимо помнить и чтить подвиг наших дедов, которые отдавали свои жизни за светлое будущее, в котором мы сегодня с вами живем», – сказал Алиев.

Руководитель исполкома партии КМО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая отметила, что молодежь города активно участвует во всех мероприятиях, приуроченных  к юбилею Победы.«Сегодня в нашем городе великий праздник в честь юбилея, в Парке Победы мы высаживаем сирень. Хочу отметить, что мэр нашего города особое внимание уделяет молодежи, и не случайно сегодня в акции участвует много молодых людей из разных вузов и сузов города. Да и жители Каспийска с удовольствием принимают участие в этом празднике», – заявила Левицкая.

Участница волонтерского движения «Панацея» и студентка 1-го курса Каспийского медицинского училища Патимат Магомедова рассказала корреспонденту РИА «Дагестан», о том, что с большим удовольствием принимает участие в подобных акциях. « Наше движение участвует в различных мероприятиях, посвященных юбилею Победы. Для нас большая честь сажать кусты сирени в честь воинов, отдавших жизни за свое Отечество. Этот подвиг самоотверженных людей должен служить современной молодежи примером, и мы будем делать все, для того, чтобы  с достоинством нести знамя Победы еще долгие годы», – поделилась она.

Новости раздела