"

25 человек обратилось в Мингосимущество РД в общереспубликанский день приема граждан

Фото:
1864
1 минута
25 человек обратилось в министерство по управлению государственным имуществом республики в общереспубликанский день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, 8 из них министр Имран Гусейнов принял лично, остальных проконсультировали специалисты министерства.

Напомним, что акция «Открытая власть», согласно которой все государственные учреждения, организации, акционерные компании должны оказать правовую помощь жителям республики, проходила по Указу Главы РД Рамазана Абдулатипова.

В Мингосимущество обратились руководители предприятий, директора компаний, руководители сельхозпредприятий и рядовые граждане. Все просьбы  преимущественно относились к земельному вопросу: оформления земли в собственность, предоставления земли в аренду и др.

Работница Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан обратилась с просьбой о содействии  в оформлении земельного участка в г. Махачкале. С аналогичным вопросом обратились заведующая детским садом столицы и представитель торговой компании «Люком».

В соответствии с тем, что  вопрос находится в компетенции муниципального образования, министр Имран Гусейнов дал поручение подготовить письмо в Муниципальное образование  «Город Махачкала» и в Комитет по управлению имуществом Махачкалы.

Председатель СПК  «Урари» Шамхалай Шамхалаев ходатайствовал о предоставлении земельного участка в Дербентском  районе под сельхозтуризм. Представителю СПК дано разъяснение и обещано оказать содействие.

Всем  обратившимся были даны разъяснения и оказана квалифицированная юридическая помощь. С учетом характера и категории вопросов подготовлены письма в муниципалитеты.

Новости раздела