"

Заур Курбанов с рабочим визитом посетил Новолакский район

Фото:
1679
2 минуты
Сегодня Новолакский район с рабочим визитом посетил министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе визита состоялась встреча Заура Курбанова с представителями молодежи Новолакского района. Министр по делам молодежи РД выразил благодарность главе Новолакского района Гаджи Айдиеву за оказанное доверие и предоставленную министерству возможность осуществлять подбор кадров. «Это один из первых опытов совместного участия муниципального образования и министерства по делам молодежи при подборе кандидатуры на должность. Важно, чтобы вновь назначенный председатель комитета по молодежной политике отвечал потребностям молодежи, требованиям и задачам, которые ставит руководство района», - отметил Заур Курбанов.

В рамках встречи министром по делам молодежи было рекомендовано организовать участие представителей молодежи в форумах, в частности «Машук», «Территория смыслов», «Таврида», «Каспий». Также он указал на необходимость выработки единого направления работы в молодежной среде района.

В пресс-службе напомнили, что администрацией МО «Новолакский район» был объявлен конкурс на замещение вакантной  должности муниципальной службы председателя комитета по делам молодежи. Всего в администрацию  района поступило 6 заявлений от кандидатур. Ко всем кандидатам были предъявлены соответствующие квалификационные требования. Конкурсная комиссия с участием министра по делам молодежи РД Заура Курбанова,  главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева провела первый этап конкурса  на замещение вакантной должности председателя комитета по делам молодежи.

Как сообщил глава Новолакского района, проведение конкурса в таком новом формате обусловлено тем, чтобы компетентный специалист для работы с молодежью в районе был определен по согласованию с министерством. И в случае, если представленные два  претендента не пройдут собеседование в министерстве, конкурс будет вновь объявлен. Также он добавил, что готов поддержать любую кандидатуру из числа молодежи.

«Глава Республики Дагестан  Рамазан Абдулатипов уделяет огромное внимание молодежи, подтверждением чему является восстановление статуса Министерства по делам молодежи», - отметил глава района.

В заключение он поблагодарил Заура Курбанова за визит и участие в проведении конкурса и выразил надежду, что работа по молодежной политике в районе будет поставлена на должном уровне.

Новости раздела