"

Заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая прошло в администрации Новолакского района

Фото:
332
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло накануне в администрации района. 

«Как и в прежние годы, праздничные мероприятия начнутся с шествия “Бессмертного полка”. Маршрут его проходит от окраины села до центральной площади. Здесь, в райцентре, пройдут все праздничные мероприятия: возложение цветов к памятникам участникам ВОВ и участникам военных событий 1999 года, шествие коллективов учреждений и организаций района, спортивные мероприятия в парке районного центра», – отметил источник.

Глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев напомнил, что в рамках продолжающейся акции «Вахта Памяти – 2019» необходимо определить почетный караул у памятников участникам ВОВ во всех населенных пунктах района. В ходе совещания были определены ответственные за организацию спортивных мероприятий, перевозку школьников и ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе совещания были также обсуждены вопросы, касающиеся проведения субботников. «Особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий памятников и мемориалов», — отметил Магомед- Гаджи Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела