"

Заседание антитеррористической комиссии провели в Новолакском районе

Фото:
1478
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». 26 апреля в актовом зале администрации Новолакского района прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел мероприятие председатель межведомственной комиссии Гайирбег Мусаев.

На заседании присутствовали постоянные члены АТК, начальник второго отделения отдела города Хасавюрта УФСБ РФ по РД Закир Киталаев, прокурор района Гусейн Алилов, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Анзор Салихов.

Заседание началось с обсуждения вопроса обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в период проведения майских праздников.

Анзор Салихов проинформировал о том, что перед майскими праздниками все объекты и места скопления людей прошли проверку работников РОВД. В учреждениях имеются паспорта антитеррористической защищенности, все здания имеют ограждения и освещение, соблюдаются предписания по обеспечению противопожарной защищенности, все памятники участникам ВОВ осмотрены, руководители учреждений и организаций предупреждены о дежурстве в праздничные дни, а главы поселений – о необходимости совместной работы народной дружины с участковыми сельских поселений.

«Наша задача – на высоком уровне обеспечить безопасность проведения всех праздничных мероприятий и оказать содействие организаторам праздничных мероприятий в обеспечении охраны общественного порядка. В дни проведения праздника будет обеспечен контроль за состоянием оперативной обстановки в местах проведения праздничных мероприятий, в местах следования праздничной колонны», – отметил начальник РОВД.

По вопросу реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы рассказал главный специалист по молодежной политике Махач Акаев. О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК района отчиталась Патимат Шахмилова.

По всем вопросам повестки дня были приняты и утверждены соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела