"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Новолакском районе

Фото:
1039
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» для усиления профилактической и пропагандистской работы с населением, предотвращения вовлечения молодежи в наркотическую среду под председательством заместителя главы МО «Новолакский район» Гаирбека Мусаева состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли следующие вопросы: об исполнении плана агитационных и профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на 2014 год, утвержденного распоряжением главы МО «Новолакский район»; о взаимодействии органов местного самоуправления с молодежными общественными организациями, волонтерскими объединениями района в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни; о пресечении распространения курительных смесей, в состав  которых входят психоактивные вещества (спайс).

На заседание были приглашены все члены комиссии, которые выступили с информацией о проделанной работе в целях совершенствования организации антинаркотической деятельности и активного вовлечения молодежи в работу по профилактике наркомании.

По третьему вопросу повестки дня было рекомендовано провести на территории района рейды по проверке аптечных учреждений на предмет реализации курительных смесей.

«После выступлений членов комиссии  было принято решение активизировать работу по исполнению плана агитационных и профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на 2014 год. Комитету по молодежной политике было рекомендовано обеспечить распространение положительного опыта работы волонтеров РФ на территории района», – добавил источник.

Новости раздела