"

Заседание административной комиссии состоялось в администрации Новолакского района

Фото:
771
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». В Новолаке накануне состоялось очередное заседание административной комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством заместителя главы района Земфиры Джиржисовой. Также на заседании присутствовали ответственный секретарь комиссии Наида Курбанова и члены комиссии.

На повестке дня было рассмотрение 18 протоколов по административным правонарушениям. По данному вопросу административная комиссия рассмотрела все 18 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Новомехельта, Тухчар и Новолакское   по статье 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативно-правовых актов по вопросам благоустройства территории МО».

На всех правонарушителей административной комиссией было решено наложить минимальные административные штрафы в размере 1 тысячи рублей в соответствии со ст. 3.6 КоАП РД.

В ходе заседания были озвучены наболевшие вопросы по профилактике административных правонарушений в Новолакском районе.

Также членами комиссии было решено продолжить проводить рейды в соответствии с графиком выездов по населенным пунктам района для профилактики административных правонарушений.

В завершение заседания Наида Курбанова заверила собравшихся, что активная работа в этой сфере будет продолжена, и отметила, что в случае неуплаты наложенных штрафов в течение 60 дней административная комиссия Новолакского района передаст информацию о должниках в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии подчеркнула необходимость активизации деятельности административной комиссии, усиления взаимодействия с правоохранительными органами, привлечения глав сельских поселений по регулированию вопросов благоустройства и ответственности в вопросах устранения выявленных нарушений, а также освещения данных проблем через СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела