"

Выставку-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества провели в Новолакском районе

Фото:
1696
1 минута
В Новолакском районе провели муниципальный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества учащихся, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провели в целях возрождения национального самосознания и гордости за Отечество, повышения интереса к его истории, возрождения национальной культуры, традиций и обычаев народов Дагестана, пропаганды достижений учащихся в области технического творчества, изобретательства и развития творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию России.

В выставке-конкурсе приняли участие 10 общеобразовательных учреждений, Дом пионеров и школьников Новолакского района. Конкурс проводился по двум направлениям: декоративно-прикладное и техническое творчество.

Организаторы выставки-конкурса отметили возросший уровень сложности и эстетического оформления экспонатов выставки, приятно удивил  изобретательный подход конкурсантов, который они проявили, создавая удивительные творения, используя при этом простые материалы.

При оценке представленных работ учитывался творческий подход, качество изготовления, оригинальность исполнения и художественный уровень. В каждом направлении были определены лучшие работы и по оценкам жюри такими являются экспонаты учащихся Новолакской школы №1, Новомехельтинской школы, Дучинской средней школы №1, Гамияхской СОШ №1, Новокулинской школы №1, Банайюртовской школы и Дом пионеров и школьников Новолакского района. Работы победителей муниципального этапа будут направлены в Республиканский центр научно-технического творчества для участия в республиканском этапе выставки-конкурса.

Новости раздела