"

Выпускные утренники прошли во всех дошкольных учреждениях Новолакского района

Фото:
677
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». Во всех 6 дошкольных учреждениях района с 5 по 13 июня прошли выпускные утренники, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Педагоги детских садов подготовили интересную программу для ребят, завершивших дошкольное образование. Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказали родители дошколят. Так, выпускной утренник прошел в подготовительной группе «Смурфики» в детском саду «Буратино». Воспитатели Милана Шамхалова и Патимат Магомедова вели праздничное мероприятие.

Воспитанники пели песни, читали стихи, в которых они благодарили своих воспитателей и их помощниц. Они рассказывали о днях жизни, проведенных в стенах любимого детского сада, говорили слова благодарности за проявленную к ним заботу и тепло. В красочных нарядах дети радовали родителей танцами. Запоминаемым моментом стал танец мальчиков со своими мамами. Сказочные герои Буратино и Мальвина придавали особый колорит утреннику.

Заведующая детским садом Гульжаган Сутаева сказала слова напутствия. «Наши воспитанники попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Остались позади дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу», – заключила она.

В завершение утренника дети и их родители вышли во двор детского сада и выпустили в небо белых голубей – символ мира, добра и чистоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела