"

Выполнение поручений главы муниципалитета обсудили в Новолакском районе

Фото:
1542
1 минута
Выполнение поручений главы муниципалитета обсудили в ходе аппаратного совещания в администрации Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и другие. Провел совещание глава Новолакского района Гаджи Айдиев. Г. Айдиев выслушал информацию о выполнении поручений главы района главами сельских поселений и руководителями учреждений.

По словам источника, в связи с тем, что 2015 год в республики объявлен Годом садоводства, глава района поставил перед главами сельских поселений задачу сформировать земельные участки для закладки садов в районе, в том числе и на землях переселенческих населенных пунктов. Эти участки затем будут выставлены на торги для использования по целевому назначению.
  
В ходе совещания обсуждали также подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Отмечалось, что необходимо начать реставрацию памятников участникам ВОВ, посещение ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Глава района предложил провести праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне масштабно. Также Гаджи Айдиев предложил включить в состав групп, которые будут посещать ветеранов на дому, отличников учебы школ района, в целях патриотического воспитания и укрепления связи между поколениями.  

Новости раздела