"

Встреча с воинами-интернационалистами состоялась в Новолакском районе

Фото:
1600
1 минута
В администрации Новолакского района состоялась встреча с воинами-интернационалистами во главе с председателем Новолакского районного объединения Российского союза ветеранов Афганистана Гамзатом Атиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ветеранов и вдов участников Афганской войны с 25-летием со дня вывода советских войск из Афганистана за накрытым столом поздравил глава Новолакского района Гаджи Айдиев.

«Вы – участники этой необъявленной войны на афганской земле, воспитанные на примере своих отцов и дедов, победивших фашизм, выполнили свой интернациональный долг сполна. Вы были верны присяге, данной Родине, в ожесточенных боях проявили стойкость и мужество, прославились несгибаемым боевым духом и храбростью.

Подвиг героев Афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. Мы не вправе никогда забывать об этом», – отметил Г. Айдиев.

Также по раcпоряжению Г. Айдиева ветеранам и вдовам участников Афганской войны были вручены памятные подарки и материальная помощь в размере 30 тыс. рублей.

Новости раздела