"

Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла продолжается в Новолакском районе

Фото:
1911
2 минуты
Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла продолжается в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

Так, торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» состоялось в селении Банайюрт Новолакского района.  

В этот день  поздравить ветеранов со знаменательным событием приехали заместитель главы  МО «Новолакский район» Иса Чергизбиев, председатель районного Собрания депутатов Умар Джамалдинов, руководитель ЦСОН Малика Джамхатова, ведущий специалист УСЗН Зарема Алиева, главный специалист ОАСВ ФСС РФ по РД Зайнутин Тавбулатов.

Глава села Банайюрт Юнус Ибрагимов  сердечно поблагодарил  старшее поколение за их вклад в Победу нашей страны над фашистскими захватчиками, поздравил всех присутствующих с  наступающим Днем Победы.

От имени руководства района выступил заместитель главы МО Иса Чергизбиев, который также поздравил  ветеранов и всех присутствующих с наступающим юбилеем.  Свое уважение, слова благодарности к тем, кто защищал Родину от врага, выразили и остальные гости.

После слов приветствия состоялось вручение наград. Далее  была показана концертная программа, подготовленная участниками  художественной самодеятельности ЦК и БО  и учащихся школы села.

В завершение мероприятия за празднично накрытыми столами в непринужденной обстановке состоялась оживленная беседа.  Труженики тыла Алхазир Темиров и Самаил Щекиев рассказали о своей жизни, о том,  как им  еще в юном возрасте пришлось узнать о тяготах военных лет, они искренне поблагодарили всех, кто принимал участие в организации праздника.

Закрывая мероприятие, глава села еще раз поблагодарил награжденных за ратный и мирный труд, пожелал доброго здоровья и долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких людей и от всего сердца поздравил с юбилейной наградой.

Отметим, что юбилейные награды дошли и до тех адресатов, которые не смогли присутствовать на торжестве по состоянию здоровья – им медали были вручены на дому.

Новости раздела