"

Вопросы религиозного образования среди подрастающего поколения обсудили в Новолакском районе

Фото:
1048
1 минута
Сегодня, 21 апреля, в Новолакском районе Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД провел совещание по вопросам религиозного образования среди подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия –  взаимодействие муниципальных органов с духовенством для выработки мер по вопросу противодействия распространения экстремизма и терроризма среди молодежи.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Султан Хамзатов, представители Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, полномочный представитель муфтията РД в Северном территориальном округе Ахмал-хаджи Надирбеков, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и другие.

Расул Гаджиев отметил, что сегодня в Республике Дагестан созданы все условия для свободного исповедания всех религий. «Главная наша задача на сегодняшний день – уберечь молодежь от ухода в экстремистскую среду, воспитывать нравственность и патриотизм», – сказал Гаджиев.

Давуд Тумалаев в своем выступлении подчеркнул, что для противодействия идеологии экстремизма и терроризма необходимо объединить усилия органов власти, духовенства, общественности и широко использовать возможности информационных технологий для оказания непосредственного влияния на общество и духовно-нравственное формирование подрастающего поколения в Дагестане.

«Сегодня религиозному образованию в республике уделяется большое внимание. Упор делается на качество получаемого образования. Большую работу в этом направлении делают в Дагестанском гуманитарном институте, где созданы все условия для получения религиозного образования», – заявил Тумалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела