"

Вопрос о безопасности образовательных учреждений обсудили на заседании АТК в Новолакском районе

Фото:
539
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний районной администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие представители районной прокуратуры и следственного комитета, все члены АТК района, главы сельских поселений, работники районной администрации, руководители образовательных учреждений района, руководители учреждений и организаций.

О проверке образовательных учреждений района по обеспечению безопасности выступил и.о. начальника отдела внутренних дел Рустам Сулейманов. Он проинформировал руководителей школ о том, что сотрудниками ОВД будут проводиться обследования школ на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности.

Глава Новолакского района Гаджи Айдиев акцентировал внимание на вопросах антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений района. «Во всех образовательных учреждениях имеется тревожная сигнализация, не трудно следить за исправностью кнопок этой сигнализации. Это не потребует больших расходов. Работа АТК в 2018 году была направлена в первую очередь на решение основных задач по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, а также организацию эффективного противодействия идеологии терроризма», – отметил руководитель муниципалитета.

Гаджи Айдиев также проинформировал о том, что желает выслушать каждого главу сельского поселения и директора школы по справке, составленной по результатам проверки школ района сотрудниками ОВД района, конкретно по каждой школе и сельскому поселению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела