"

Власти Новолакского района обсудили вопросы подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
436
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев провел накануне с участием председателя ТИК Ахмеда Кушиева совещание по вопросам подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«В работе совещания участвовали главы сельских поселений, а также председатели участковых избирательных комиссий Новолакского района.

Основным вопросом совещания было проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, которое пройдет с 25 июня по 1 июля», – отметили в пресс-службе.

Руководитель муниципалитета потребовал от глав сельских поселений полного содействия в организации голосования в каждом селе. В первую очередь, отметил он, необходимо уточнить списки избирателей, обеспечить территориальные избирательные участки генераторами, а также компьютерами.

В ходе совещания председатель ТИК Ахмед Кушиев рассказал о том, как и в каком режиме будет проводиться общероссийское голосование. В дни голосования в районе будут задействованы 25 избирательных участков. Каждый участник голосования будет обеспечен необходимыми средствами защиты – масками, перчатками, одноразовыми халатами, дезинфицирующими средствами.

«Средствами защиты будут обеспечены не только члены избирательных комиссий, но и сами голосующие и наблюдатели. При входе будут проводиться замеры температуры, а в помещениях организуют дезинфекционные работы», – сообщил Кушиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела