"

Власти Новолакского района обсудили вопросы собираемости транспортного налога

Фото:
739
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 августа – РИА «Дагестан». Первый замглавы МО Султан Хамзатов накануне провел заседание Межведомственной рабочей комиссии по сбору транспортного налога, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Все мы прекрасно понимаем, что в населенных пунктах нашего района возникают проблемы – нехватка питьевой воды, нормальных дорог, отсутствие освещения, жители выступают с инициативами, чтобы построили где-то детский сад или же школу. Многие вопросы решаются за счет сбора налогов. Так, за счет только одного транспортного налога в 2020 году нам удается отремонтировать десятки улиц в наших поселениях. Также в районе благоустраиваются 2 парковые зоны.  

Все это и многое другое делается за счет уплаченных нами налогов на имущество с физических лиц, налога на землю и транспортного налога. Отметим, что собранный нами транспортный налог в текущем году будет полностью возвращен муниципалитету и все средства пойдут на ремонт дорог», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, общий список должников будет актуализирован в ближайшие дни и по ним будут проводиться рейдовые мероприятия с участием службы судебных приставов и правоохранительных органов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела