"

Великой Победе посвятили спортивные мероприятия в Новолакском районе

Фото:
758
2 минуты
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись 6 мая в селе Гамиях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано по инициативе и. о. главы сельской администрации Хабиба Рашидова с целью увековечения памяти ветеранов Великой Отечественной войны, патриотического воспитания молодежи, привлечения жителей села к занятию физической культурой и пропаганды здорового образа жизни.

В спортивных мероприятиях могли принять участие жители села Гамиях, которым была предоставлена возможность соревноваться в таких видах спорта, как метание и толчок гири, толкание ядра, прыжки в длину, перетягивание каната и армрестлинг. Для поощрения победителей и. о. главы села и оргкомитет по проведению спортивного праздника определили призовой фонд в сумме 240 тысяч рублей.

Глава Новолакского района Магомедгаджи Айдиев поздравил жителей села Гамиях и участников спортивного праздника с наступающим праздником. «Ветераны боев, труженики тыла, дети войны хорошо знают, какой высочайшей ценой невероятного напряжения на фронтах и тяжелого подвига в тылу досталась эта Великая Победа. Имя каждого солдата Великой Отечественной – будь он сегодня с нами или его уже нет – золотыми буквами вписано в священную Книгу исторических судеб нашей страны. Мы по-прежнему переживаем радость со слезами на глазах, испытываем гордость и скорбь. И нас всех сегодня объединяет память общая для всех и особая для каждого», – отметил руководитель муниципалитета.

Открывая мероприятие, и. о. главы села Хабиб Рашидов подчеркнул, что мероприятие имеет своей целью патриотическое воспитание молодежи, воспитание гражданской позиции и пропагандирует занятие спортом. «История не знала такой войны, как Великая Отечественная. Она была самой разрушительной, в ней погибли 27 миллионов советских людей. Они сражались на фронте, трудились в тылу, боролись в партизанских отрядах. Навеки останется в памяти массовый подвиг защитников нашего Отечества. Всем нашим защитникам, участникам войны и ветеранам посвящено наше мероприятие», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела