"

В Ямансуйской школе Новолакского района проводят профилактические работы по антитеррору

Фото:
640
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В течение сентября месяца в Ямансуйской школе Новолакского района проводятся профилактические мероприятия с участием участковых полиции ОМВД России по муниципалитету.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, с учащимися 8-11 классов данной школы были проведены открытые уроки, классные часы. Сотрудники правоохранительных органов разъясняли ребятам такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о причинах и формах их появления. 

В ходе мероприятий обсудили и меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий. Сотрудники полиции рассказали учащимся о том, что необходимо вовремя сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок, или звонить в полицию по телефону «02» или своему участковому. 

Также ребята узнали о последствиях, которые предусмотрены за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, и последующем наказании. Школьники с интересом обсуждали тему и высказывали свою точку зрения. В ходе беседы выяснилось, что вопросы экстремизма и терроризма не оставляют равнодушными подрастающее поколение. Далее в 9 классе провели «круглый стол» на тему: «Нет экстремизму и терроризму!». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела