"

В Управлении социальной защиты населения Новолакского района обсудили вопросы медицинского страхования

Фото:
1116
1 минута
В Управлении социальной защиты населения Новолакского района  состоялся круглый стол на тему «Защита прав застрахованных» с участием представителя Хасавюртовского городского филиала ТФОМС М. Исмаилова, эксперта страховой медицинской компании ЗАО «Макс-М» А. Сулейманова, главврача Новолакской ЦРБ  Л. Султановой и работников УСЗН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия обсуждались и разъяснялись вопросы по медицинскому страхованию населения.

Представитель ТФОМС М. Исмаилов в своем разговоре отметил, что согласно договору, все права застрахованных  должны защищать  работники той страховой компании, к которой они относятся, страховой полис действует не только в РД, но и за ее пределами.

Главврач Новолакской РЦБ Л. Султанова коротко  рассказала о проблемах страхования среди населения, о том, как распределяются лекарства для инвалидов, и с какими проблемами приходится сталкиваться при этом.

Гости также ответили на вопросы присутствующих.

В заключительном слове начальник УСЗН в МО «Новолакский район» А. Анкалаев поблагодарил представителей  ТФОМСа  за встречу и отметил, что рад  такому сотрудничеству и взаимодействию.

Новости раздела