"

В школах Новолакского района прошли праздники «Последнего звонка»

Фото:
1051
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В 23 школах Новолакского района накануне прозвенел последний звонок, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По традиции, выпускников и первоклассников этого года поздравляли не только учителя и родители, но и представители районной и сельских администраций, депутаты Новолакского районного Собрания и сельских советов, представители общественности.

В Новолакской СОШ № 1, куда с поздравлениями приехали заместитель управделами администрации района Патимат Мусаева, представители общественности Мизраб Шахмилов и Нурмагомед Айданов, последний звонок прозвенел для 22 одиннадцатиклассников.

Добрые напутствия в их адрес прозвучали и от директора школы Руслана Магомедова. «Сегодня мы прощаемся с одним из лучших классов нашей школы. Но последний звонок не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. В этот день начинается новый этап вашей жизни. С сегодняшнего дня открываются двери во взрослую жизнь. Впереди вас ожидает много испытаний, с которыми, я уверен, вы достойно справитесь. Настало время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы, а знания, полученные в школе, помогут в достижении намеченных целей, в поиске своего призвания», – отметил он.

По словам источника, участники торжественных линеек встретили последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью. Выпускники благодарили любимых учителей за полученные знания, благодарили за чуткость и доброту, терпение и отзывчивость.

Завершился праздник традиционным школьным вальсом, после чего в небо взлетели десятки воздушных шаров, символизирующих прощание с детством и школой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела