В рамках акции «Елка желаний» Артур Исрапилов исполнил мечту Марьям Асилдаровой

27.12.2025 11:57
16 просмотров
В рамках акции «Елка желаний» Артур Исрапилов исполнил мечту Марьям Асилдаровой

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента Артур Исрапилов в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнил мечту 14-летней Марьям Асилдаровой из села Новочуртах Новолакского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«История девочки очень трогательная. Девочка с рождения имеет ограничения по здоровью, но желание развиваться и заниматься неудержимое.

Открытка Марьям в рамках акции «Елка желаний» попала в руки председателю Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артуру Исрапилову.

Девочка мечтала о планшете, чтобы собирать там пазлы и играть в логические игры-задания», - рассказали в пресс-службе.

Накануне с доброй миссией от имени Артура Исрапилова семью посетили помощник депутата НС РД Зайнуллах Мирзоев и участковый села Новочуртах Джабраил Бутаев.

В семье 3 детей. Всем им были вручены новогодние сладкие подарки, а Марьям получила заветный планшет.

Этот день для Марьям превратился в настоящий праздник. Когда она взяла в руки свой подарок, её глаза светились неподдельным счастьем.

«Акция «Ёлка желаний» — больше, чем просто раздача подарков. Это возможность вернуть детям веру в добро и чудеса, шанс для взрослых ощутить радость бескорыстного дарения, создание цепочки добрых дел, вдохновляющих других на помощь.

Каждый исполненный детский запрос — это не просто материальный подарок, а инвестиция в эмоциональное благополучие ребёнка, его уверенность в себе и будущее», - отметил Исрапилов.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Новолакского района
Понравилась статья?