"

В Новолакской СОШ № 1 организован флешмоб «Голубь мира»

Фото:
897
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В Новолакской СОШ № 1, в рамках Международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира» был организован флешмоб. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В поддержку мира состоялся массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам. В запуске «голубей» участвовали школьники 5 класса. 

Перед запуском заместитель директора по воспитательной работе Марина Мирзаева рассказала учащимся об истории данной акции и важности ее проведения. На мероприятие были приглашены родители и родственники учащихся, представители старшего поколения, которые выступили перед учащимися. 

Учитель физкультуры Азамат Юсупов рассказал ребятам о событиях 1999 года на высоте «Телевышка» и на Тухчарском посту. Рассказал о памятниках, возведенных на «Телевышке» и в селе Тухчар в память о тех жестоких боях, где в неравной схватке с боевиками погибли наши молодые ребята и российские военнослужащие. 

Дети привязали к шарам белых бумажных голубей, на которых были написаны фамилии убитых сотрудников РОВД во время боевых действий в 1999 году в Новолакском районе. Под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите» дети запустили в небо шары.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела