"

В Новолакской школе провели Урок безопасности

Фото:
634
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». В целях обеспечения необходимого уровня безопасности школьников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в школе № 1 села Новолакское провели урок, посвященный этому. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Организатором мероприятия выступил преподаватель ОБЖ Ирбайхан Басханов. На уроке безопасности также присутствовал начальник МКУ «ЕДДС» Новолакского района Салман Аурбиев. 

Выступая перед учащимися, Басханов сказал: «Жизнь каждого человека бесценна. В наше время, начиная с раннего возраста, каждый ребенок должен знать, с какими трудностями и опасностями он может столкнуться в общественных местах, какие меры предосторожности должен соблюдать, как нужно выходить из сложной ситуации». 

Салман Аурбиев наглядно показал, что нужно делать детям и взрослым во время террористической угрозы или пожара. «В связи с тем, что обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан в российском обществе – наболевшая тема, подобные мероприятия надо проводить регулярно», – отметил он. 

В завершение организаторы мероприятия поблагодарили учащихся за активное участие и пожелали им безопасной спокойной жизни. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела