"

В Новолакском районе вручили очередные юбилейные медали в честь 70- летия Великой Победы

Фото:
2696
2 минуты
Вчера состоялось очередное торжественное вручение юбилейных медалей   ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны в селении Новокули Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное вручение состоялось в сельском Центре культуры. Открыл мероприятие глава МО «с. Новокули» Мажид Даххаев, который поздравил всех присутствующих с наступающим юбилеем Дня Победы, выразил благодарность ветеранам за их стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за то, что и после войны они продолжали достойно жить и работать на благо Родины, оставаясь примером для подрастающего поколения.

Всех собравшихся на мероприятии также поздравили заместитель главы МО «Новолакский район» Иса Чергизбиев, председатель Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Мизраб Шахмилов, руководитель ЦСОН Малика Джамхатова, ведущий специалист УСЗН Зарема Алиева, главный специалист ОАСВ ФСС РФ по РД Зайнутин Тавбулатов, которые пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия.  Особо тронули всех слова председателя Совета ветеранов ВОВ.

«Дорогие ветераны, ваш подвиг и ваш труд во время войны никто и никогда не должен забывать! Вы - пример патриотизма и настоящего мужества. Ничто в наши дни не сравнится с тем, что вы сделали для Родины! На вашу долю выпало много испытаний, но вы с честью прошли их. Низкий вам за это поклон, ваш подвиг навсегда останется в памяти поколений», – сказал Мизраб Шахмилов.

От имени ветеранов села выступил Абакар Магомедов, который в годы ВОВ,  несмотря на юный возраст, работал на трудовом фронте во имя Победы.  Он поблагодарил руководство района, Правительство республики и страны за уделяемое внимание и помощь оказываемую ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Для всех присутствующих, работники Центра культуры и библиотечного обслуживания подготовили увлекательную концертную программу, учащиеся Новокулинской СОШ №1 исполнили стихи и музыкальные композиции на военную тематику. Далее состоялось официальное вручение юбилейных медалей.

По окончании торжественного мероприятия представители делегации  отправились к тем, кто не смог прийти на торжественную часть по состоянию здоровья, вручить медали на дому. Отметим, что всего в с. Новокули Новолакского района вручено 46 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Новости раздела