"

В Новолакском районе возобновили производство марлевых медицинских масок

Фото:
595
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 мая – РИА «Дагестан». По инициативе главы муниципалитета, руководителя Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции на территории Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева возобновили производство марлевых медицинских масок, сообщили  в пресс-службе администрации.

Ранее силами сотрудников райадминистрации и сельского поселения Новолакское отшито 15 тысяч единиц многоразовых шестислойных марлевых масок. 10 тысяч из них были переданы в Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан для распределения.

Помимо этого, медучреждениям и сотрудникам правоохранительных органов района доставлены партии средств индивидуальной защиты. Часть СИЗ розданы в рамках антикоронавирусных акций на блок-постах при въезде в район и по администрациям поселений.

Более того, к шитью масок присоединились и представители Управления культуры. Они обеспечили районный Оперштаб​ более 1 тысячи медицинских масок. В районе уже начали шить маски в условиях домашней изоляции. Планируется изготовить 15 тысяч единиц​, часть из которых будет направлена в медучреждения республики. Отмечено, что за счет привлечения ​к шитью масок удалось обеспечить работой более 15 граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела