"

В Новолакском районе стартовала акция «Вахта Памяти»

Фото:
502
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в районе стартовала патриотическая акция «Вахта Памяти – 2019». Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Представители учреждений и организаций района, руководители района, работники правоохранительных и судебно-следственных органов, активисты партии “Единая Россия”, учащиеся школ возложили цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых событий в районе в сентябре 1999 года. Память погибших почтили минутой молчания», – отметил источник.

«Сегодня, в рамках республиканской акции “Вахта Памяти”, в образовательных учреждениях района пройдут районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся. Во всех поселениях 28 апреля пройдут акции по благоустройству воинских мемориалов и озеленение прилегающей к памятникам территорий. В тот же день пройдет районный туристско-краеведческий слет», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне в районе был дан старт еще одному патриотическому мероприятию – акции «Георгиевская ленточка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела