"

В Новолакском районе состоялся круглый стол с представителями общественных организаций и духовенства республики

Фото:
669
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». В Новочуртахской СОШ № 2 состоялся круглый стол по профилактике правонарушений среди подростков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии принимали участие работники общественных организаций, ведомств и представители духовенства.

В рамках круглого стола с будущими выпускниками побеседовали на тему профилактики правонарушений среди учащихся, пропаганды здорового образа жизни, формирования умений противостоять негативным явлениям в обществе, знания нормативно-правовой базы.

Подготовила и вела работу круглого стола старший инспектор ПДН, майор полиции Марина Капланова. «Интересы молодежи сегодня разносторонние, и это требует совершенствования воспитательной работы. Нередко подросток, нарушив закон, думает, что он совершил безобидный проступок. И вот это опасное заблуждение. Сегодня мы постараемся научиться обходить эти заблуждения, напомним правила поведения в обществе», – сказала она.

По итогам встречи участники круглого стола справились с поставленными задачами, позволяющими повысить эффективность профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних. Школьники и родители поблагодарили участников и организаторов такого полезного и эффективного мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела