"

В Новолакском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

Фото:
1837
1 минута
Состояние наркоситуации обсудили в ходе заседания антинаркотической комиссии в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя председателя комиссии, заместителя главы района по вопросам безопасности Гайирбега Мусаева. Также в заседании приняли участие члены комиссии: начальник Управления образования Руслан Магомедов, заместитель начальника Управления культуры Патимат Курбанова, начальник Управления социальной защиты населения Камиль Анкалаев, начальник Управления сельского хозяйства Файзула Мирзоев и другие.

На заседании обсуждались вопросы состояния наркоситуации на территории МО «Новолакский район» за 2014 год,  проведения на территории района первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где  торгуют смертью». Также утвердили план работы комиссии на 2015 год. Выступившие на заседании заместитель председателя антинаркотической комиссии Г. Мусаев, начальник Управления образования Р. Магомедов, врач – нарколог Р. Гаджиева, начальник УСЗН К. Анкалаев рассказали о работе, проведенной в районе в 2014 году.

Заслушав и обсудив выступления членов антинаркотической комиссии, в целях совершенствования дальнейшей работы в этом направлении и активного вовлечения молодежи в социальную практику комиссией было решено активизировать работу по профилактике наркомании, используя все возможности учреждений образования и культуры, здравоохранения и сельских администраций. Всем членам комиссии было указано на необходимость широкого освещения проводимых мероприятий в районных средствах массовой информации, в частности, на официальном сайте Новолакского района и в районной газете «Голос времени».

Новости раздела