"

В Новолакском районе состоялось Первенство села по велоспорту

608
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». В минувшие дни в селе Новочуртах состоялось Первенство села по велосипедному спорту, которое было организовано Администрацией села и Советом молодежи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в соревнованиях приняли участие более полусотни ребят, которые представляли 2 школы села.

В ходе мероприятий проведены 3 заезда в различных возрастных категориях. В самой младшей группе, от 6 до 8 лет, победителем стал Муслим Гаджиев. Второе место занял Магомед Абдулаев и тройку замкнул Ахмед Узайров.

Во второй группе, от 9 до 13 лет, первенствовал бесспорный лидер велогонок последних лет Гаджияв Исубгаджиев. Призерами стали Шамиль Абдулаев и Раджаб Надыршаев.

Среди юношей до 17 лет гонку выиграл Рашид Сатыхаджиев. Гаджимурад Гаджиев занял второе место, а на третьем был Магомед Исубгаджиев. Победители, призеры и болельщики получили памятные кубки, медали, дипломы I степени и денежные призы.

И.о. главы администрации Гаджимагомед Гаджиев поздравил всех участников и болельщиков с Днем защиты детей, а также с наступающим праздником Ураза-байрам.