"

В Новолакском районе проводятся регулярные совещания по вопросам исполнительной дисциплины

Фото:
530
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне у главы района Магомедгаджи Айдиева состоялось совещание по вопросам исполнительской дисциплины, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с участившимися случаями нарушения исполнительской дисциплины в части исполнения обращений граждан, поручений администрации района, писем, запросов, распоряжением руководителя района было решено проводить совещания с главами поселений, руководителями учреждений и организаций. По графику, составленному и утвержденному распоряжением от 28 мая 2018 года, на совещание были приглашены главы поселений Чапаево, Новокули, Барчхойотар, Новомехельта, Ямансу, Тухчар.

Были высказаны замечания по работе различных структур поселений. Глава района выступал с анализом работы каждой сельской администрации. По словам источника, замечания были, в основном, однотипные: планы работы в районный АТК не представлены, отставание по собираемости налогов, списки жителей по вопросам переселения не представлены, нормативные акты не представлены в администрацию, не подготовлены ответы на письма отдела архитектуры.

Руководитель муниципалитета заявил, что по результатам замечаний, высказанных на этих совещаниях, будут заслушаны отчеты руководителей ровно через месяц, то есть в конце июня. «И там я хотел бы услышать о ликвидации всех высказанных замечаний и об улучшении работы сельских администрации и учреждений района», – подчеркнул Магомедгаджи Айдиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела