"

В Новолакском районе проводится дезинфекция общественных территорий

Фото:
687
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». В селе Новолакское сегодня проводилась дезинфекция общественных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках санитарно-эпидемиологических мероприятий в райцентре сегодня проводилась дезинфекция: обработаны остановочные пункты, мусорные площадки и баки, тротуары и улицы, здания мечетей, аптек, магазинов, салонов.

Механизированную очистку ограждений провели с помощью специальной машины. В ряде случаев проводилась ручная очистка. Проводимые мероприятия способствуют снижению риска заражения опасной инфекцией и с целью победить ее за короткое время», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что дезинфекция общественных территории проводится в муниципалитете по поручению Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19.

«Сегодня нашей основной задачей является правильная оценка обстановки и принятие эффективных мер, способных защитить жителей муниципалитета от коронавируса.

Ситуация с коронавирусом в районе под контролем, со всеми приезжими из других стран гражданами и гражданами, у которых был контакт с больными людьми, работают медицинские службы», – отметил руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела