"

В Новолакском районе провели ряд мероприятий, посвященных Дню России

Фото:
518
1 минута
В Новолакском районе 12 июня состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В праздновании приняли участие глава Новолакского района Гаджи Айдиев, заместитель главы Султан Хамзатов, исполняющий обязанности начальника ОМВД по Новолакскому району Марат Махмудов и другие.

«Смысл праздника не в том, чтобы отметить государственные преобразования в политическом плане, а чтобы отпраздновать единство, сплоченность всех народов России, всем вместе доказать миру и самим себе, что наша страна могучая, непобедимая и единая. От имени администрации района и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – Днем России», – сказал глава района в поздравительной речи.

В рамках празднования Дня России были проведены спортивные, культурно-массовые мероприятия: турнир по вольной борьбе, волейболу и другие спортивные игры. В финальном матче турнира по волейболу между сборной администрации Новолакского района и сборной отдела МВД победу одержала команда администрации.

Завершились мероприятия концертной программой, подготовленной работниками районного Управления культуры. На концерте прозвучали песни на лакском, чеченском, аварском и русском языках в исполнении взрослых и детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела