"

В Новолакском районе прошло мероприятие « Культура, традиции и обычаи моего народа»

Фото:
1632
1 минута
В рамках всероссийского Года культуры в Новолакском районе  прошло мероприятие «Культура, традиции и обычаи моего народа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, инициатором проведения мероприятия выступили работники библиотечного обслуживания. Основной целью было воспитание учащихся в духе толерантности, повышение культуры межнационального общения.

На мероприятие были приглашены читатели и учащиеся общеобразовательных школ районного центра, а также работники РЦК.

Работники библиотеки рассказали ребятам о том, что текущий год в стране объявлен Годом культуры, и о том, какое значение имеет культура в определении  идентификации каждого народа, какие мероприятия намечены провести в рамках  всероссийского Года культуры в республике и в районе. Была подготовлена интересная книжная выставка. Дети с интересом рассматривали иллюстрированные альбомы о выдающихся деятелях культуры Дагестана, фотографии национальных костюмов и музыкальных инструментов.  

«В заключение работники библиотечного обслуживания и культурного досуга  поблагодарили ребят за активную жизненную позицию и участие в мероприятии, за познавательный интерес к жизни, к культуре, традициям народов Дагестана», – добавил источник.

Новости раздела