"

В Новолакском районе прошло чествование спортсменов-победителей

Фото:
2296
1 минута
В актовом зале администрации Новолакского района прошло чествование  спортсменов-победителей, достигших высоких успехов на турнире по спортивному единоборству, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на очередном этапе розыгрыша Кубка мира по смешанным единоборствам в г. Сочи весомый вклад в копилку наград спортсменов внесли и представители Новолакского района. Это чемпион Европы по смешанным боям Салих Каравалиев и Сулейман Абачараев, которые стали обладателями Кубка мира. Самый юный из ребят – Ильяс Гамзатов, выпускник Новолакской СОШ №1 этого года, стал чемпионом мира по дзюдо среди слабовидящих  на чемпионате мира, прошедшем в США.
В пресс-службе добавили, что спортсменов поздравляли глава МО «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиев, директор спортшколы Сергей Алимов, а также тренеры победителей. В адрес спортсменов прозвучало много добрых слов и пожеланий дальнейших успехов. Глава района поблагодарил спортсменов за то, что они достойно представляют район и республику на мировой спортивной арене. Он вручил спортсменам денежные призы, а Салиху Каравалиеву от имени жителей района вручил ключи от автомобиля.

«Воспитанник Новолакской спортивной школы Ильяс Гамзатов – трижды чемпион России в весе 66 кг. На достигнутых результатах останавливаться не собирается», – заключил собеседник.

Новости раздела