"

В Новолакском районе прошел круглый стол «Нет терроризму!»

Фото:
570
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В Шушинской СОШ провели круглый стол с участием старшеклассников на тему «Нет терроризму!». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие представители администрации района, сотрудники полиции, имам мечети села Шушия. 

«Школьникам рассказали о террористических актах, унесших жизни детей и взрослых, о трагедиях, которые пережили люди. Продемонстрировали слайды. Представитель районного отдела полиции рассказал старшеклассникам о событиях 1999 года, когда террористы вторглись без предупреждения в Новолакский район. Объяснил, что террористы могут влиять на сознание молодежи, вербуют их, заманивая деньгами, психологическим давлением. Объяснил, что нельзя поддаваться их влиянию», – отметил источник.

Имам мечети разъяснил молодым людям понятие терроризма и экстремизма в исламе. Рассказал на примерах из жизни Пророка с.а.с., что в исламе нет насилия, нет угроз, и те, кто призывает к террору, – это не люди верующие, а просто преступники. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела