"

В Новолакском районе прошел фестиваль художественной самодеятельности «Хрустальный дождь»

Фото:
1817
1 минута
В Центре культуры и библиотечного обслуживания муниципального образования с. Тухчар Новолакского района прошел фестиваль художественной самодеятельности «Хрустальный дождь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Фестиваль проводился с целью воспитания уважения к культурно-историческому наследию Дагестана, повышения мастерства коллективов и солистов художественной самодеятельности, расширения контактов и обмена опытом между творческими коллективами, обогащения репертуара и реализации творческих способностей исполнителей.

Для участия в фестивале в село Тухчар приехали воспитанники школы искусств, участники художественной самодеятельности из всех сел района.

Открыла фестиваль директор Центра культуры и библиотечного обслуживания  МО «с. Тухчар» Г. Абдурахманова. Приветствуя участников фестиваля, глава МО «с. Тухчар» А. Алиев отметил, что межнациональное культурное общение имеет огромное значение в укреплении взаимопонимания и толерантности между народами, проживающими в районе, а также служит делу воспитания духовно-нравственных качеств у молодого поколения.

На фестивале представили искусство лакского, чеченского и аварского народов, проживающих в Новолакском районе.  Состоялась выставка детского рисунка «Мы за мир», организованная районной детской библиотекой.

Лучшие исполнители фестиваля были награждены грамотами МКУ «Районный центр культуры и досуга» и рекомендованы для участия в отчетном концерте района, который состоится 20 декабря текущего года.

Новости раздела