"

В Новолакском районе проходят проверки санитарного состояния территорий

Фото:
736
1 минута
Административная комиссия Новолакского района 4 июля выехала в село Гамиях с целью выявления нарушений санитарного состояния территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации вошли секретарь административной комиссии Наида Курбанова, главный специалист Управления архитектуры и строительства Малик Мусаев, начальник отдела МКУ «Управление местных дорог» Хамзат Хажематов, участковый уполномоченный отдела МВД по Новолакскому району в селе Гамиях Сурхай Магомедов и заместитель главы села Гамиях Иса Гаджиев.

По словам Наиды Курбановой, выезд был организован на основании жалобы местных жителей в прокуратуру района и в районную администрацию на нарушение санитарно-технических норм. Жители верхней части села Гамиях самовольно, без разрешения администрации, вывели канализацию на общественную территорию, по причине чего сточные воды стекают к роднику и дальше к реке.

По итогам осмотра главе администрации села Гамиях было адресовано предписание касательно нарушений санитарных норм, а с жителями села была проведена разъяснительная беседа по правилам и нормам санитарного содержания территорий. Также было составлено 4 протокола об административном правонарушении в отношении жителей.

«Мы планируем провести ряд разъяснительных работ в селах района, так как многие жители могут просто не знать о последствиях административных правонарушений, штрафных санкциях. Нужно объяснить людям, что нельзя выводить канализацию на общественную территорию и организовывать несанкционированные свалки. Соблюдение жителями Новолакского района чистоты и порядка в своих домовладениях и на прилегающих к ним территориях благоприятно скажется на благоустройстве района в целом», – подчеркнула Наида Курбанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела