"

В Новолакском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана

Фото:
626
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». В районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана и 19-й годовщине освобождения района от международных террористов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В школах района накануне прошли тематические уроки и круглые столы, посвященные событиям в районе в сентябре 1999 года. По приглашению главы района Гаджи Айдиева для участия в праздничных мероприятиях Новолакский район посетили делегации Буйского муниципального района Костромской области и Кумылжинского района Волгоградской области. После рабочей встречи с главой района для гостей была организована увлекательная экскурсия в древний город Дербент. Делегация из Костромы в сопровождении главы района посетила сводный отряд работников УВД Костромской области, размещенный на границе Дагестана и Чечни», – отметил источник. Гости и работники райучреждений и организаций возложили цветы и венки к памятнику погибшим в событиях 1999 года воинам на площади районного центра. Памяти погибших сотрудников РОВД прогремели залпы, и школьники выпустили в воздух белые шары. Работники Управления культуры показали концертную программу на сцене под открытым небом. Свое искусство хореографии продемонстрировал также известный в республике и районе детский танцевальный коллектив «Эдельвейс».

На 16 сентября запланированная в районе культурная программа в рамках празднования Дня единства народов Дагестана и 19-летия освобождения района от международных террористов будет продолжена.

Предусмотрено посещение производственных объектов на территории переселения, посещение общеобразовательного учреждения и экскурсия по столице республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела