"

В Новолакском районе подведены итоги конкурса «Учитель года – 2015»

Фото:
3642
2 минуты
Завершился муниципальный этап  всероссийского конкурса «Учитель года – 2015». В этом году конкурс проводился на базе МКОУ «Новолакская СОШ №1». В мероприятии приняли участие все школы района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Целью проведения конкурса является выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, распространение педагогического опыта лучших учителей района.

Муниципальный этап конкурса состоял из двух туров: «Педагогическая мастерская» и «Учебное занятие». В первом туре участники в течении 15 минут в свободной форме должны были представить свой профессиональный опыт в формате самопрезентации, в котором отражаются  инновационные подходы к образованию, достижения  в  обучении. Все участники достойно выдержали этот этап, показали свою профессиональную эрудицию и культуру выступления.

Во 2-ом туре «Учебное занятие» учитель-мастер должен был систематизировать, обобщить и продемонстрировать свой педагогический опыт на открытом учебном занятии. Многие учителя показали метапредметный подход, межпредметные связи. Все уроки были даны с использованием ИКТ, так на уроке английского языка учителя Новочуртахской СОШ №1 Исы Муцаева учащиеся  получили возможность   пообщаться  со  сверстниками  из  Китая с помощью видеосвязи в режиме  «online», а на уроке  обществознания  у Сусаны Асбаровой – учителя обществознания Чапаевской СОШ №2  учащиеся 7 класса пообщались  с вице-премьером РД  Шарипом Шариповым.

Первое место поделили Сусана Асбарова и Иса Муцаев, но, учитывая стаж  педагогической  работы и методическое превосходство, жюри присудило  абсолютную победу С. Асбаровой, которая и представит Новолакский район   на зональном этапе конкурса.

На втором месте расположились учитель русского языка и литературы Новолакской СОШ №1 Джамиля Алиева, учитель русского языка и литературы Гамияхской СОШ №2 Алпият Насибова, учитель математики Новолакской гимназии Тамара Курбанова.

Третье место заняли учитель английского языка Новокулинской СОШ №2 Светлана Курбанова, учитель биологии Гамияхской СОШ №1 Джамиля Курбанова, учитель русского языка Чаравалинской СОШ Мадина Рашаева. Победители и все участники конкурса были награждены ценными подарками и почётными грамотами.

Новости раздела