"

В Новолакском районе отметили День Победы

Фото:
861
2 минуты
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Празднование 73-й годовщины Великой Победы прошло сегодня в Новолакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли все работники районной администрации, работники учреждений, организаций, образовательные учреждения района, главы всех поселений и жители района.

Празднование началось с возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Ханпаше Нурадилову в селе Гамиях. В возложении приняли участие глава района Магомедгаджи Айдиев, депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов и другие. Цветы и венки были возложены к памятнику ветеранам ВОВ и памятнику павшим во время военных действий 1999 года в Новолакском районе.

Далее праздничные мероприятия продолжились шествием «Бессмертного полка» по главной улице районного центра. В акции приняли участие более 1 тыс. человек. Все жители района, школьники, учителя и родители несли портреты своих дедов и прадедов – ветеранов и участников Великой войны.

Почетными гостями марша стали участники военных событий Абдулхалик Алимов и Венгерских событий Иса Исаков.

Праздничные мероприятия в Новолакском районе продолжились традиционными народными гуляниями. На праздничной поляне шли соревнования по волейболу, футболу, гиревому спорту, бег на короткую дистанцию, армрестлинг.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые гости! Сегодня вся страна отмечает 73-ю годовщину Победы в самой кровопролитной в мировой истории войне. 9 Мая – день всенародного праздника, день гордости за Великую Победу и скорби о миллионах погибших.

Практически каждая семья потеряла родных и близких. Память о них священна и навсегда останется в наших сердцах. Мы выражаем безмерную благодарность всем тем, кто на фронте и в тылу ковал победу над фашизмом. Вы являетесь гордостью района. Мы гордимся вашими подвигами. День Победы, самый светлый и всенародно любимый праздник, он объединяет всех: и народы, и поколения. И в этом единстве – наша сила, и мы должны беречь, крепить дружбу между нашими народами и быть достойными подвига наших ветеранов, наших отцов и дедов. Сердечно поздравляем вас с самым народным, самым священным для всех нас праздником – Днем Великой Победы! Желаем здоровья и долгих лет жизни, мирного неба над головой», – обратился к гостям праздника глава Новолакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела