"

В Новолакском районе отметили День Конституции РД

Фото:
1443
1 минута
В Новолакском районе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие и поздравил присутствующих с праздником глава Новолакского района Г. Айдиев.

«День Конституции Дагестана – общий праздник. Он затрагивает всех – только что родившегося младенца и убеленного сединами старика. Пусть этот праздник станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю вам, чтобы все ваши права, перечисленные в этом Законе, соблюдались, а выполнение обязанностей не доставляло особого труда. Благополучия вам и вашим близким», – сказал он в своем выступлении.

Также поздравил жителей района с этим важным праздником депутат Народного Собрания РД З. Мирзоев.

В пресс-службе добавили, что особый колорит празднику придавала  национальная одежда участников мероприятия. Работники Управления культуры, фольклорные группы сельских домов культуры и молодые дарования всех населенных пунктов организовали праздничный концерт. На площади райцентра была организована ярмарка, в рамках которой СПК Новолакского района представили свою продукцию. Кроме того, в парке села Новолакское проходили спортивные мероприятия.

Новости раздела