"

В Новолакском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период выпускных вечеров

Фото:
1505
1 минута
Сегодня, 22 июня, в Новолакском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в период выпускных вечеров в образовательных учреждениях района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Встреча прошла под председательством заместителя главы Новолакского района, заместителя председателя районной АТК Гайирбега Мусаева.

Для рассмотрения данного вопроса на заседание были приглашены начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрудин Рашидов, начальник 2-го отделения отдела УФСБ РФ по РД в городе Хасавюрте Закир Киталаев, руководитель аппарата АТК Патимат Шахмилова, начальник Управления образования Руслан Магомедов, председатель Комитета по молодежной политике Заур Магомедов и другие ответственные лица.

Открывая заседание, Гайирбег Мусаев проинформировал собравшихся о цели заседания, озвучив важные аспекты вопроса по безопасности в период проведения выпускных вечеров, таких как предварительный осмотр помещений и близлежащих территорий на предмет безопасности; категорическое запрещение распространение и распитие табачных и алкогольных изделий. В ходе заседания также рассмотрены вопросы профилактики террористических угроз и меры по обеспечению безопасности этих мероприятий.

По итогам заседания Руслану Магомедову совместно с руководителями образовательных учреждений поручено издать организационные приказы о проведении мероприятий с определением конкретного места и времени проведения; при проведении мероприятий за пределами образовательных учреждений – проработать вопрос их проведения с родительским комитетом и с лицами, ответственными за проведение мероприятий за пределами образовательных учреждений; запретить распитие алкогольных напитков, а также их распространение в местах проведения выпускных мероприятий.

Садрудину Рашидову поручено провести проверку состояния противопожарного оборудования, путей эвакуации людей на случай чрезвычайных ситуаций; организовать дополнительный осмотр помещений и мест проведения мероприятий на предмет их безопасности; принять дополнительные меры по обеспечению безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела