"

В Новолакском районе обсудили вопросы электрификации и неформальной занятости

Фото:
561
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось очередное еженедельное планерное совещание под председательством главы Магомедгаджи Айдиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие также заместитель директора Дагтехкадастра Мурад Багандов, советник министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, заместители главы района и главы сельских поселений, аппарат администрации и другие.

В ходе совещания глава района поднял вопрос электрификации на переселенческой территории. «На территории Новостроя имеются серьезные проблемы, связанные непосредственно с электрификацией, поэтому мы попросили этот вопрос озвучить на заседании Правительства республики. Решением данной проблемы станет постановка на учет всех сетей района для оформления их в республиканскую собственность. Это даст право муниципалитету или “Дагестанской сетевой компании” производить финансовые вложения для ремонта и прокладки новых сетей», – подчеркнул Айдиев.

Были подняты вопросы выполнения плановых показателей по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также неформальной занятости населения.

Глава района подчеркнул, что почти во всех сельских поселениях установленный план по выявлению неформальной занятости населения не выполняется. Он отметил, что для увеличения эффективности проводимой работы необходимо работать слаженно и сообща, призвал глав поселений активизировать работу в данных направлениях и в месячный срок отчитаться о проделанной работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела