"

В Новолакском районе обсудили исполнение планов по выявлению неформальной занятости и сборов всех видов налогов

Фото:
633
1 минута
Глава Новолакского района Гаджи Айдиев 13 июня провел совещание с главами администрации сельских поселений и их заместителями по вопросам исполнения планов по выявлению неформальной занятости населения, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также исполнения планов сборов всех видов налогов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, глава района подчеркнул, что почти во всех сельских поселениях установленный план по выявлению неформальной занятости населения не выполняется, но некоторые поселения дали положительные результаты: село Ямансу выполнило план на 100 %, село Новокули на 110 %, село Барчхойотар на 145 %.

«Задолженность по налогам у определенной части населения и неформальная занятость как по всей республике, так и у нас в районе являются негативными моментами, тормозящими все те добрые начинания, которые мы вводим последние несколько лет. С начала 2017 года в районе начаты мероприятия по снижению неформальной занятости. Так, рейдовые мероприятия, проведенные специально созданной рабочей группой, позволили выявить граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе, но этого недостаточно. Слабо поставлена в сельских поселениях работа по актуализации земельных участков и сбору всех видов налогов, что в дальнейшем обязательно скажется на выполнении плановых заданий», – отметил Гаджи Айдиев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела