"

В Новолакском районе на домах участников ВОВ установили таблички «Здесь проживает участник ВОВ»

Фото:
2422
2 минуты
В Новолакском районе в преддверии 70-летия Великой Победы на фасадах домов участников войны установили таблички «Здесь проживает участник ВОВ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В настоящее время в районе осталось четыре участника ВОВ, к которым с выполнением благородной миссии – установления табличек выехала представительная делегация администрации района.

Участника войны Алила Буттаева, проживающего в селе Новолакское, навестил и поздравил с 70-летием Великой Победы глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев. Обращаясь к Алилу Буттаеву, он отметил, что вместе со всем Советским народом наши ветераны внесли огромный вклад в разгром фашисткой Германии, а также в восстановление района в мирной послевоенной жизни. На фасад дома, где проживает Алил Буттаев, была установлена яркая красочная табличка, которая будет напоминать всем жителям, что в доме проживает Защитник Отечества. За оказанное внимание Алил Буттаев выразил слова благодарности Гаджи Айдиеву, который не оставляет без внимания нужды ветеранов и всегда старается оказывать им посильную помощь.

В акции принимали участие заместители главы района Абдурашид Буттаев, Хизри Рамазанов, Гайирбек Мусаев, Иса Чергизбиев, главы МО, председатель районного совета ветеранов ВОВ труда и правоохранительных органов Мизраб Шахмилов. Делегация администрации навестила участников войны и установила почетные таблички на домах Саидбега Абдулвахидова, проживающего в с. Новомехельта, и Магомеда Гасанова - жителя с. Тухчар.  Такая же табличка с надписью «Здесь проживает участник ВОВ» размещена на воротах Абдулхалика Алимова.

Во всех населенных пунктах района на домах, где проживали ветераны ВОВ, были прикреплены памятные таблички. Участники акции поздравили родных ветеранов ВОВ с наступающим праздником Победы и заверили, что подвиг их дедов и отцов останется ярким примером мужества и патриотизма для подрастающего поколения. Всего в ходе акции было установлено более 100 памятных табличек на домах, где проживали ветераны ВОВ.

Новости раздела